22 мая в центре Лингвин прошла презентация стипендиальных программ фонда DAAD в рамках фестиваля современной немецкой культуры «Дневные сны. Ночные грезы», организованного Агентством культурных инициатив.

Лекторы DAAD Ханна Бингель и Штеффен Нойманн рассказывали гостям мероприятия о существующих программах службы академического обмена для студентов, аспирантов и преподавателей с академическими титулами.

Не секрет, что получение стипендии в рамках фонда DAAD во многом зависит от правильно заполненной заявки. После презентации госпожа Бингель провела мастер-класс на немецком языке для всех участников мероприятия и сотрудников центра Лингвин, на котором подробно рассказывалось, как составить мотивационное письмо и биографию в соответствии с требованиями службы академического обмена. Гости не просто послушали, как правильно оформить документы, но также на конкретных примерах изучили формат и структуру написания мотивационного письма и биографии, получили советы по составлению заявки, которая существенно повышает шансы получить стипендию DAAD.

После мероприятия гости получили возможность пообщаться с лекторами и другими гостями презентации во время дружественного чаепития. Если вы заинтересованы в получении стипендии DAAD, но вы не смогли посетить презентацию, у вас есть возможность проконсультироваться с менеджерами компании ЛИНГВИН.

Пишите нам manager@lingwin.ru или звоните +7(8442)98-06-11!

Посмотрите фоторепортаж в нашем клубе ВК