Клуб Лингвин ОНЛАЙН ждет новых подписчиков — нас уже более 1000, и у нас нескучный английский, немецкий, испанский….

Слово дня: severious (severe + serious) — прил. суровый и серьезный одновременно [sɪ’vɪrɪəs]..

.Нескучная грамматика и лексика:  event vs. incident vs. accident . Все эти слова легко переводятся нашим родным слово «случай» — в чем же проблема? Полисемия. Полисемия, она же многозначность — наш главный враг. ….

…Фильм, фильм, фильм! A mysterious story of two magicians whose intense rivalry leads them on a life-long battle for supremacy… The Prestige, directed by Cristopher Nolan. Английская дорожка, английские субтитры! Наслаждаемся всей англоговорящей семьей….

…Культура и история. Почему части света получили именно такие названия? Этимология названий Европа, Азия и Африка не ясна. Мы приводим по одной из версий…

Чтение книг на английском языке помогает расширить словарный запас, укрепить знания грамматики и орфографии, дает пищу для размышления и приносит удовольствие. ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ УРОВНЕЙ Beginner и Elementary….

…Language bits: Простые предлоги места beside, in, near, on, at, by, (возле, в, около, на, у), above, over (над предметом, выше объекта), across (через что-либо, поперек чего-либо )…

… Музыка в оригинале: учимся петь на иностранном языке! Rammstein, Beatles, Muse, Bon Jovi — любимые песни на любимом языке с текстом и переводом…

Лишь немногое из того, что ждет вас в Клубе Лингвин!

Мы ждем вас!