Вторая смена ЛЕТНЕЙ АКАДЕМИИ завершилась в конце июля. Что интересного мы узнали? Впечатления преподавателей и фотоотчет.

С 7 по 28 июля 2014 в Лингвине прошла вторая смена лагеря «Летняя академия». В «академии» принимали участие дети в возрасте 13-14 лет.

Счастливые подростки с удовольствием приходили каждый день к 10 часам для того, чтобы работать и участвовать на уроке. «Серьезные» занятия английским языком с 10 до 11 затрагивали различные темы: Путешествия, География, Еда, Литература, Языки, Кино, Спорт и т.д. Наши академики охотно высказывали свою точку зрения по заданной проблеме и делились своими впечатлениями.

Самое удивительное в академии то, что не нужно делать домашнее задание, а большая часть времени в Лингвине посвящена освоению языка в процессе совместного творчества и игр.

Во время перемены ребята играли в твистер, шахматы или просто слушали музыку, общались и, уже традиционно для Академии, пили чай с печеньками.

Оставшиеся полтора часа дети заняты совместными проектами. В первый день ребята с усердием придумывали название своей команды и создавали свой образ – «Кем мы видим себя в будущем». Так, получилась команда «Лингвинята».

Самыми яркими и запоминающимися моментами 2 смены были просмотры фильмов на английском языке Spiderman и Spiderman 2 в совершенно неформальной обстановке. Очень интересными и увлекательными получились собственные книги на английском языке, где ребята по полной раскрыли свою фантазию, придумывая собственную историю с известным героем, оформив в виде книги, а затем рассказали ее на английском языке, иллюстрируя своими творениями.

На второй неделе программы вся команда Лингвинят-академиков посетила парк, где мы играли в подвижные и развивающие игры, а также игры с мячом.

В день, который мы назвали «a Polyglot Day», ребятам понравилось петь на разных языках: на французском, немецком, итальянском, испанском. Нестандартный подход зажигает новые идеи, так что некоторые из ребят теперь хотели бы изучать и другие языки помимо английского!

Увлекательное трехнедельное путешествие по языкам и странам подошло к концу, ребята получили дипломы за участие и насладились сладким столом!

Фоторепортаж в группе ВК