Международные экзамены по немецкому языку для поступления на программы высшего образования в Германии

Собираетесь учиться в Германии? Нужно подтвердить свои знания немецкого языка? Курсы подготовки к международным экзаменам по немецкому языку в Волгограде — для вас! Занятия ведут преподаватели, имеющие сертификаты DSH/DaF!

Два основных экзамена на подтверждение уровня знаний немецкого языка это DaF (Deutsch als Fremdsprache) и DSH («Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang ausländischer Studienbewerber») (языковой экзамен для поступления иностранных абитуриентов в высшие учебные заведения в Германии).

Оба этих сертификата предполагают степень владения языком как минимум B1 (по шкале Европейского совета). Оба экзамена имеют определенную структуру. Тесты DSH и DAF практически равносильны, основная разница заключается в способе подсчета результатов и возможности сдачи. В TestDAF отдельно оценивается каждая часть, в DSH выводится средняя оценка по всему тесту. TestDAF можно сдать в аккредитованных центрах в России, а DSH — только в Германии.

Еще один экзамен по немецкому языку для поступающих на бакалавриат в ГерманииDSD (Das Deutsche Sprachdiplom der Kultusministerkonferenz) — экзамен, который сдается школьниками, не проживающими в Германии, для подтверждения знаний немецкого языка. Ребятам, подтвердившим таким образом свой уровень владения немецким, открыты двери всех университетов Германии и возможности получить стипендию DAAD на весь курс обучения на бакалавриате.

Систему уровней немецкого языка и экзаменов для иностранных студентов от А1 до С2 можно посмотреть на сайте DAAD

Если вы планируете поступать на программу бакалавриата или магистратуры в вуз Германии, то сделайте следующее:

  1. запишитесь на консультацию к нашим специалистам по международным программам высшего образования, заполнив анкету на сайте или позвонив по телефону +7(8442)98-06-11. Определив ВУЗы, в которые вы хотите подавать документы, вы сможете узнать какой именно экзамен по немецкому вам будет необходимо сдавать.
  2. пройдите бесплатное тестирование по немецкому языку (записаться можно по эл. почте info@lingwin.ru или по телефону +7(8442)98-01-77
  3. после беседы с нашим специалистом по обучению немецкому языку вы сможете выбрать необходимую программу обучения по подготовке именно к тому экзамену, который требуется в немецком вузе.

    Хочу записаться на курс подготовки к экзаменам:

    Start Deutsch A1DSDDaF



    Подготовка к экзамену предпочтительно:
    в группеиндивидуальнопосоветуйте, как лучше

    Ваш email:

    Ваш телефон:

    Ваше имя:

    Возраст:

    Предпочтительно обучаться:
    ОнлайнЦентральныйДзержинскийКировский

    Промокод:


    Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаю против обработки моих личных данных на этом сайте: Да