Отчет и фоторепортаж с 3 смены Летней Академии в Лингвине! С 4 по 22 августа 2014 года в Лингвине прошла третья смена страноведческой программы «Летняя академия». В летнем языковом лагере продолжительностью в три недели участие принимали школьники в возрасте 10-11 лет.

«Летняя академия» является прекрасной альтернативой обычному летнему лагерю, в чем без сомнений убедились сами юные участники. Каждый день к 10 часам ребята приходили с отличным настроением для погружения в страну английского языка и изучения культур разных стран в формате летней школы в Англии. С 10 до 11 часов в академии проходили аудиторные занятия-тренинги в мини-группе, которые освещали разнообразные темы: «Национальные стереотипы», «Английская литература», «Кино», «Экология», «Еда» и др. Уже на первых занятиях ребята обнаружили, как много общего у них, и успели подружиться друг с другом.

Важным и очень привлекательным моментом для школьников и их родителей является тот факт, что в «Летней академии» нет таких понятий, как «домашнее задание» или «плохие оценки». Усвоение языка проходило в непринужденной обстановке без строгих правил и дресс-кода. Дети познавали глубины языка благодаря совместным проектным творческим заданиям в условиях абсолютной коммуникации на английском языке.

Еще одним не менее приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок были необычные перемены между занятиями, на которых они имели возможность играть в твистер, настольные игры и пить чай со сладостями. Это помогало им набираться сил для покорения новых вершин.

Одним из самых ярких и веселых событий в 3 смене академии был день занятий на открытом воздухе в центральном парке. Мы с ребятами нашли хорошее место и расположились в теньке на мягком пледе. Дети вдоволь наигрались в разнообразные интеллектуальные и подвижные игры на английском языке. Еще одним незабываемым моментом были дни нашего путешествия по стране английского языка, который мы провели в мире кино. У ребят была отличная возможность насладиться просмотром известной кинотрилогии о приключениях Питера Паркера «Человек-Паук» и «Человек-паук 2» с субтитрами.

Хочется отметить, что три недели пролетели очень быстро, но были насыщенными и продуктивными. Последний день «Летней академии» подкрался незаметно и наступило время прощальной вечеринки. До новых встреч!